Your browser does not support JavaScript!
Select Language
歷屆院長

歷任院長介紹

時期

院長姓名

任期

高雄州立屏東農業補習學校

鳥居武男

1924/7-1928/3

高雄州立屏東農業學校

廣谷致員

1928/4-1928/5

戶崎二三男

1928/5-1929/2

廣谷致員

1929/3-1929/5

山口尚之

1929/5-1929/6

福田喜太郎

1929/6-1938/9

星野力

1938/9-1938/11

澤田義

 

服部正夷

 

小川茂富

-1945/10

臺灣省立屏東農業職業學校

盧老枝

1945/11-1945/12

廖季清

1946/1-1947/5

陳霖蒼

1947/5-1952/7

王玉崗

1952/7-1959/5

臺灣省立屏東高級農業職業學校

王玉崗

1959/5-1963/7

臺灣省立屏東農業專科學校

王玉崗

1964/3-1967/7

張愷

1967/8-1971/2

林樂健

1971/2-1972/9

郭孟祥

1972/9-1981/6

國立屏東農業專科學校

郭孟祥

1981/7-1984/9

吳功顯

1984/9-1991/6

國立屏東技術學校

吳功顯

1991/7-1993/9

劉顯達

1993/9-1997/9

國立屏東科技大學農學院

黃耀富

1997/10-2002/1

陳朝圳

2002/2-2008/7

顏昌瑞

2008/8-2011/7

吳明昌

2011/8-2017/7